Отказывают в снятии с регистрационного учета

Рекомендую Вам по данному вопросу обратиться непосредственно к начальнику соответствующего подразделения ФМС России, которое обслуживает территорию, откуда Вы намерены оформить снятие с регистрационного учёта. Если данное обращение не поможет, то обратитесь к вышестоящему руководству ФМС России и в прокуратуру (лично, письменно или по телефону). ilyarhbz |2012-07-17 16:45:44 Добрый день. я прописан в общежитии МО РФ. со мной прописана бывшая жена ( не живет в данном месте 3 года) . В общем я решил сменить место прописки и хочу выписаться. в паспортном столе управляющей компании говорят — у Вас прописана там бывшая жена, или выписывайте ее тоже или мы Вас не выпишем. Соответственно собственником данного жилья я не являюсь. Вопрос : имеют ли право меня не выписывать по собственному желанию.

Отказ в снятии с регистрационного учета

Вниманиеattention
Сейчас при продаже квартиры, выяснилось, что данные о снятии с регистрационного учета супруги, до сих пор не поступили в жил.контору. При моем обращении к зам.начальника уфмс по старому месту регистрации, для выяснения обстоятельств сложившейся ситуации, положительного результата не дал.

При обращении супруги, по новому месту жительства. Результат тот же. Регламентирован ли срок передачи информации из одного подразделения УФМС в другое? Елена — снятие с регистрационного учета |2012-05-30 09:51:37 Здравствуйте, ситцация такая: продаю квартиру, в предварительном договоре есть пункт о том, что до подписания договора купли-продажи я должна сняться с регистрационного учета, но выписываться мне некуда, т.к.

Отказывают в снятии с регистрационного учета

ЖК РФ в случаях, если жилищные отношения, урегулированные жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона). По аналогии закона со ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 года « О введении в действие Жилищного Кодекса РФ» ответчики должны иметь равные, права пользования жилым помещением наравне с членом кооператива и не могут быть: выселены при смене собственника (лица не участвовавшие в приватизации сохраняют право пользования жилым помещением при смене собственника).

Право пользования спорной квартирой у ответчиков возникло до перехода права собственности на квартиру к истцу, которому было известно об обременении квартиры правами ответчиков.

Отказывают в снятии с регистрационного учета граждан

Вы имеете право оформить снятие с регистрационного учёта по месту жительства (выписку), а затем обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания (временной регистрации) в то же самое жилое помещение. эдуард — регистрация |2012-05-28 11:32:12 Здравствуйте! Могу ли я сняться с регистрации и по тому же адресу получить временную регистрацию? Спасибо! Геннадий Александрович — re: Вопрос о выписке |2012-05-27 10:46:12 возможно ли также без указания куда выписываемся выписать ребенка 8 лет и пенсионера-инвалида? Здравствуйте, Елена Юрьевна. Действующие правила не запрещает снять в установленном порядке с регистрационного учета (выписать) 8-летнего ребёнка, а так же сняться с регистрационного учёта пенсионеру-инвалиду без указания адреса жилого помещения по новому месту жительства.

Отказывают в снятии с регистрационного учета человека

Я рекомендую Вам сделать это в административном порядке, т. е. путём подготовки и направления письменной жалобы на действия должностных лиц, в том числе на хамство, на их вышестоящее руководство, например, на имя Директора ФМС России. В Вашем случае это будет оптимально. Я так же рекомендую Вам к вышеуказанному обращению приложить копию паспорта гражданина РФ с отметками о Вашей регистрации по месту жительства.

Пусть руководство этой федеральной службы разбирается со своими подчинёнными чиновниками, выясняет, был ли направлен запрос на снятие с регистрационного учёта, если нет, то почему и по чьей вине и т. д. Это значительно ускорит положительное разрешение Вашего вопроса.
pasha2701 — снятие с регистрационного учета по запросу |2013-03-03 21:13:18 Здравствуйте! Выписались по запросу со старого места жительства, а запрос спустя 3 месяца все еще не дошел.
Анонимно — re: |2012-05-28 14:32:11 Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я обратилась в территриальный пункт чтобы выписать по запросу дочь достигшую 14-летнего возраста, но с меня потребовали заявление от обоих родителей, с указанием причины снятия с регистрационного учета с прежнего места жительства дочери, я конечно же без проблем написала, но со своим мужем я нахожусь в разводе, заявление он никаким образом написать не может, так как мы уже давно не общаемся и я не знаю о его местонахождении, как быть в этой ситуайии? Геннадий Александрович — re: регистрация |2012-05-28 13:23:36 Здравствуйте! Могу ли я сняться с регистрации и по тому же адресу получить временную регистрацию? Спасибо! Здра вствуйте, Эдуард. Действующие правила не запрещают это сделать.

Важноimportant
Уникальное решение суда по отказу новому собственнику жилого помещения в выселении зарегистрированных и проживающих там бывших членов семьи собственника. Дело является весьма сложным, так как в основном имеется судебная практика удовлетворения иска о выселении и снятии с регистрационного учета при смене собственника по статье 292 ГК РФ. Дело вели адвокаты: Путилов Игорь Анатольевич и Ушаков Юрий Анатольевич.

Инфоinfo
По сути суд признал за нашими клиентами бессрочное право проживания и регистрации в данной квартире. Теперь не зависимо от смены собственника они будут там проживать, а квартира будет иметь данное обременение.

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

21 марта 20хх года Гагаринский районный суд г.


Москвы в составе председательствующего судьи Удова Б. В.

Если ребёнок достиг 14-летнего возраста, то снятие его с регистрационного учёта по месту жительства по имеющемуся у него свидетельству о рождении невозможно. Для этого необходим внутренний паспорт гражданина РФ.

Получение паспорта в 14 лет

паспорт гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия – в настоящее время крайне редкая, почти не встречающаяся на практике жизненная ситуация.

Заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства.

Как отмечалось ранее, при обращении гражданина России по вопросу снятия с регистрационного учёта по месту жительства до его убытия к новому месту жительства форма указанного письменного заявления произвольная, но в нём необходимо указать адрес, куда заявитель убывает.

При Вашем обращении с заявлением о регистрации по месту жительства по месту Вашего нового проживания, должностными лицами будут направлены документы на снятие с регистрационного учёта с прежнего места Вашего проживания. Поэтому адресный листок убытия получать не нужно. С уважением, Nika.
dimaffg7 — Снятие с учета по запросу |2013-03-03 21:12:07 Здравствуйте! Мне необходимо сняться с регистрационного учета по месту моего прежнего жительства в городе Калининград. Сейчас проживаю в Москве и имею регистрацию по месту пребывания в Москве, соответственно. Начальник ФМС района, в котором я зарегистрирован по месту пребывания, отказал в процедуре снятия с регистрации по месту жительства с последующим направлением уведомления в ФМС города Калининград.
Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России Вашей мамы возможно без ее непосредственного участия только на основании ее заявления об этом, заверенного в российском загранучреждении в Казахстане. Рекомендую Вашей маме по данному вопросу обратиться к должностным лицам дипломатического представительства или консульского учреждения России на территории Казахстана.

Nika — снять с учёта по интернету себя и сына |2016-03-14 18:54:05 Здравствуйте! Думаю, что проживая за пределами России, Вы не сможете пройти процедуру авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Данная процедура изначально предполагает нахождение гражданина России на территории страны.

SvetlIne — Как выписаться «в никуда» — без заявление о регист |2014-09-05 08:10:56 Добрый день.
От имени гражданина России, не достигшего 14-летнего возраста, указанное заявление готовит и подает соответствующим должностным лицам его законный представитель.

Если снятие с регистрационного учёта производится одновременно с регистрацией по новому месту жительства, то указанное заявление представляет собой нижнюю часть заявления о регистрации по месту жительства.

Домовая (поквартирная) книга жилого помещения — при её наличии.

Домовая книга

Адресный листок убытия – в двух экземплярах.

Действующий порядок обязанность по бесплатному заполнению адресных листков убытия, как и листка статистического учета выбытия, накладывает на должностных лиц, ответственных за регистрацию, а при их отсутствии – на собственника жилого помещения, предоставившего его для проживания гражданина (п.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *