Может ли руководитель выписывать себе доверенность

может ли руководитель выписывать себе доверенность

Полагаю, является действительной.Только нафиг не нужна. Дрын 4 фев. 2008 23:15 # а нкой она ему.. в суде к примеру один Х.е. потребут учредительные документы, у будут устанавливать его полномочия [анонимный 90214] 4 фев. 2008 16:54 # обязанности ген директора должны исходить из учредительных докуметов или копии решения собрания акционеров ЛеваЮрист 3 фев. 2008 19:54 # нет, самому себе доверить нельзя, в силу самого понятия доверия, и по аналогии-если вам дали доверенность на продажу, не получится самому себе продать.

Что не нравится? sema 31.01.2005, 20:52 Доверенность не нужна, а вот печать — нужна обязательно. мне просто любопытно, а печать куда то надо проставлять при получении? sema 31.01.2005, 20:55 доверенность выдается на совершение каких либо действий. получение ТМЦ — действие. Что не нравится? Статья 185. Доверенность 1.

Может ли генеральный директор выписать себе доверенность

ЭЖ-Юрист», 2008, N 45Вопрос: Может ли директор юридического лица выдать доверенность самому себе (как физическому лицу) на получение товарных материальных ценностей, документов? Есть ли новый взгляд на п. 1 ст. 185 ГК РФ?Людмила Иванова, г. СамараОтвет: Описанная в вопросе ситуация формально не противоречит ст. 185 ГК РФ. Согласно данной статье доверенность выдается одним лицом другому для представительства перед третьими лицами.

Говоря о том, что директор выдает доверенность самому себе, мы, разумеется, понимаем, что речь в данном случае идет о двух разных лицах, поскольку при выдаче доверенности директор не действует от своего имени, а представляет юридическое лицо, то есть доверенность выдает юридическое лицо.

Может ли директор выписать сам себе доверенность

Мошенничество, это УК, наверное, тут я пас категорически.Я о другом: в случае отсутствия доверенности у нас нет доказательства отгрузки надлежащему представителю; контрагент может потребовать исполнения договора, с его точки зрения, невыполненного;…Хотя, кажется, мы ходим по кругу…Похоже, у меня аргументы заканчиваются. VMA 07.02.2005, 16:28 п. 1 ст. 53 ГК РФ:1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами.Т.к. исполнительным органом, на основании Устава и в соответствии с приведенными мной выше Законами, является ген. Г_Росс 31.01.2005, 17:25 ИМХО в этом случае доверенность нужна.Факсовая копия — это вопрос доверия к вашему поставщику sema 31.01.2005, 18:22 Доверенность не нужна.

Может ли руководитель выписывать себе доверенность

Может ли директор сам себе выдать доверенность

Сдается мне, что вы давно не видели типовую форму доверенности на получение ТМЦ.

Может ли директор выдать доверенность самому себе

Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132), которой оформляется передача товарно-материальных ценностей, содержит графу, требующую указания реквизитов доверенности получателя.Разумеется, с точки зрения ГК РФ и специальных законов, регулирующих правовое положение юридических лиц, доверенность на получение товарно-материальных ценностей ничем не отличается от любой другой доверенности, поэтому такая доверенность, оформленная на директора организации, также будет лишена юридического смысла.Руководствуясь при рассмотрении указанной ситуации положениями ст.

Может ли директор выписывать себе доверенность

Понятие сделки Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Vlad12 31.01.2005, 22:35 Получение ТМЦ не есть сделка. Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ.Изменились права и обязанности сторон.

мне просто любопытно, а печать куда то надо проставлять при получении?Куда попросят. Но обычно на подпись в «получил». Уставы, директор (генеральный директор) вправе действовать.


совершать сделки, представлятьс яинтересы фирмы и совершать иные юридически значимые действия от имени фирмы без доверенности… таким образом, доверенность не нужна… а нужен паспорт директора и акт о его назначении руководителем фирмы Fergusson 4 фев.

Не зли меня на хер!Если бы ГЕН ДИРЕКТОР ВЫДАВАЛ САМ СЕБЕ ДОВЕРЕННОСТЬ, то ты прав..А ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ о представительстве интересов не ГЕНЕРАЛЬНОГО директора, мляя,а ООО — юридического лица. DigitalLP 3 фев. 2008 20:57 # если ты дебил даже не знаешь что полное название городской федеральный суд, и ржешь над этим, не выносил бы свою тупость на всеобщее обозрение. [анонимный 36687] 3 фев. 2008 21:14 # баранус абыкновеннус, ты тему то читал ваще? причем тут сделки от имени представителя в отношении себя лично?умора DigitalLP 4 фев. 2008 16:29 # ты сам дебил, такой же УРыст, как и большинство вас выпускников САХГУ.

Может ли генеральный директор выписать сам на себя доверенность

Andyko 04.02.2005, 15:09 последствия отгрузки липовому ген. диру, что с доверенностью, что без доверенности будут одинаковые. Мне так не кажется. организация должна вас уведомить или позвоните сами для подстраховкидля подстраховки необходимо и достаточно иметь доверенность, другие способы «не подстраховывают». Не смешно сравнить вероятности появления директора без выписки/протокола и с ними? отгрузка диру абсолютна законнакто говорит другое ? Пусть даст доверенность, отгрузим за милую душу 🙂 Постараюсь убедитьЯ ведь не говорю, что Ваша точка зрения неправильная :)Если бы мне была она выгодна, я именно так бы и аргументировал.

Но мне нужно другое, поэтому:Распоряжение СНК СССР от 19 мая 1944 г.

DigitalLP 3 фев.

Имеет ли право руководитель сам себе выписывать доверенность?

ЕГРЮЛ (где указывается что Иванов А.И. имеет право дейтсвовать от имени юр лиа) и к нему документ подтверждающий полномочия директора.один хер (решение учредителей).. подпись глав буха там где финансовые вопросы.. если у тебе так прокатывало, то у меня ещё ни разу, а потом ты хоть обчитайся своим законом и обтыкайся.. нихто тебе не поверит [анонимный 90214] 5 фев. 2008 10:45 # ты эта…не путай хрен с редькой, ага?Есть места, а именно — БАНКИ, где просто тупо решение или там..доверенность не проканает… аа… ну может иногда и арбитраж еще..Там у тебя потребуют еще и НОТАРИАЛЬНО заверенные документы: выписки, копии паспорта, решение (протокол).

Важноimportant
Ему нет нужды подтверждать свое право на получение. Он — юридическое лицо. Изначально начальник имеет право на получение — на основании договора и документа, удостоверяющего его личность.

комментировать

Такой вот бред) Но думаю это исключительный случай. Министерство финансов Украины приняло приказ от 16.05.1996 г.


№ 99 «Об утверждении Инструкции о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных довіреностей на получение ценностей». Достаточно заверенной копии протокола собрания участников (акционеров) и приказа о назначении на должность (и то не обязательно. [анонимный 91830] 3 фев. 2008 13:11 # а если я поехал в Иваново, так что ж мне теперь таскать с собой кучу приказов и протоколов …вот цитата «»Доверенность на представление интересов юридического лица выдана за подписью генерального директора на имя самого генерального директора.
Директор не юридическое лицо. Доверенность выдает ЮЛ работнику-директору. Просто право на подпись доверенность у директора. Но выдает не сам себе получается.

«ООО «…» в лице директора…»

Так что доверитель и поверенный совершенно разные лица.

Не понятно зачем вообще ее выписывать. Ведь руководитель может действовать от имени ЮЛ и без доверенности, достаточно подтвердить, что он директор (приказ о назначении, учредительные документы).

Хотя в Почтовых правилах, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 указано, что

«Если адресатом является предприятие, организация или учреждение, то доверенность на получение почтовых отправлений подписывается его руководителем и главным (старшим) бухгалтером.

Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д.

Нужна ли доверенность директору ооо?

Директор – это единоличный исполнительный орган ООО. Его избирают учредители на конкретный срок и прописывают данное обстоятельство в уставе.

При этом круг его полномочий достаточно широк. Полномочия директора:

  1. Представление интересов общества в любых инстанциях, перед юридическими и физическими лицами.
  2. Заключение сделок.
  3. Выдача доверенностей, издание приказов и распоряжений.
  4. Другие функции, возложенные на директора и прописанные в уставе, трудовом договоре.

Если директору требуется подтверждение прав, он может предоставить копию устава или протокола заседания, на котором его избрали, выписку из ЕГРЮЛ.

N 10894-Р»О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальныхценностей…2. Даже, если наши мнения совпадут, заключу договор. А материальные ценности передам лицу, предъявившему доверенность на получение ТМЦ, чья подпись будет удостоверена руководителем общества, действующего без доверенности.Ещё…Посмотрите Гражданский Кодекс РФ и поймете, что получение мат. ценностей является частью сделки купли-продажи (комиссии и тп.), а лицо совершающее всю сделку без доверенности не может и не должно получать доверенности на каждый элемент сделки. Andyko 07.02.2005, 11:48 мы дискутируем и если вы не можете обосновать свое мнение — значит нечем Вы просите обосновать моё мнение, не аргументируя своё.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *