Декларация страны происхождения товаровработуслуг

декларация страны происхождения товаровработуслуг

Re: Отклонять заявку если нет декларации страны происхождения товара

ну документ по ст. 14 должен быть во 2 части заявки?

не, я с 6-5-66 спорить не собираюсь, я верю в объективность, непредвзятость и строгое следование закону наших судов!

Re: Отклонять заявку если нет декларации страны происхождения товара

не, я с 6-5-66 спорить не собираюсь, я верю в объективность, непредвзятость и строгое следование закону наших судов!

отлично. Отклонять за непредоставление документов, предусмотренных 5-66 нужно?

Декларация о стране происхождения товара образец по 44 фз

Заказчик 44 ФЗ в последний ,перед подачей заявок, день разместил ответ на разъяснение, в котором указывалось что, те участники у которых во второй части заявок будет отсутствовать сертификат о происхождении товара, выданный надлежащим образом, согласно ПП 656 будут отклонены.

Образец декларация о стране происхождения предлагаемых к поставке товаров

Вниманиеattention
Нужна ли декларация или достаточно просто указать страну происхождения товара? 4. Изменения в декларировании СПТ с 01.07.2018 года

1. Страна происхождения товара

Давайте начнем с самого начала.


Итак…

Страной происхождения товара является страна, где товар был полностью произведен или подвергнут серьезной обработке или переработке в соответствии с установленными критериями (критерии достаточной переработки).

Страна происхождения товара может быть подтверждена следующими документами:

  1. Сертификат о происхождении товара СТ-1. Это документ, подтверждающий факт производства товара в стране-экспортере и выдается он уполномоченными органами этой страны. В нашей стране сертификат СТ-1 выдается Торгово-промышленной палатой либо одним из ее региональных подразделений.

Post navigation

Указание (декларирование) участником закупки в заявке наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в специальный перечень, является подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов).

Форма декларации о подтверждении страны происхождения продукции

  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Заказчик 44 ФЗ в последний ,перед подачей заявок, день разместил ответ на разъяснение, в котором указывалось что, те участники у которых во второй части заявок будет отсутствовать сертификат о происхождении товара, выданный надлежащим образом, согласно ПП 656 будут отклонены. Во второй части заявок мы прикрепили Декларацию о соответствии. Аукцион мы выиграли. После рассмотрения второй части заявок , заказчик отклонил нас ссылаясь на ПП 656.
    Правомерно ли это.

Поиск

— требование об указании (декларировании) участником конкурса, аукциона или запроса предложений в заявке на участие в конкурсе, аукционе или запросе предложений, окончательном предложении страны происхождения поставляемого товара. …

Согласно пункту 17 «Требования к содержанию, составу заявки на участие в аукционе и инструкция по ее заполнению» раздела 1 «Информационная карта аукциона» документации об аукционе в электронной форме установлено, что участники закупки в составе второй части заявки должны предоставить документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или копии этих документов: указание (декларирование) страны происхождения поставляемого товара.

Консультация юриста

Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Аналогичная позиция Минэкономразвития изложена в письме от 31.12.2014 № Д28и-2917 «О необходимости наличия в составе заявки на участие в открытом конкурсе (второй части заявки на участие в электронном аукционе) сертификата о происхождении товара по форме СТ-1».

Необходимость обязательного указания в заявке на участие в закупке марки товара или его товарного знака отсутствует. Соответственно, отклонять заявку, в которой не указана марка товара, не правомерно.

Согласно ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участник закупки указывает марку или торговое наименование товара только при наличии такого наименования.

Обращаем внимание, что согласно п.п. б) п. 1 ч. 3 ст.

Информация

В соответствии с п.п. «з» п.1 ч.2 ст.51, п.6 ч.5 ст.66, п.6 ч.3 ст.73 участником закупки в заявке должны быть предоставлены документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным Заказчиком в соответствии со ст.14 44-ФЗ, или копии этих документов (в конкурсах и запросах котировок — заверенные копии этих документов).

В соответствии с абзацем 1 пункта 13 приказа № 155 подтверждением страны происхождения товаров, указанных в прилагаемом к приказу № 155 перечне, является декларация участника закупки.

Однако в абзаце 2 пункта 13 приказа № 155 также сказано о том, что если участником закупки не представлена соответствующая декларация, к такому участнику просто не применяются положения настоящего приказа (т.е.

Бесплатная консультация юриста

После рассмотрения второй части заявок , заказчик отклонил нас ссылаясь на ПП 656. Правомерно ли это. Свернуть Ответы юристов (4)

  • Все услуги юристов в Москве Подготовка котировочных заявок Москва от 10000 руб.

    Получение электронной цифровой подписи Москва от 3000 руб.

(п.

6.2 в ред. протокола от 21.11.2014) (см. текст в предыдущей редакции) 6.3.

Сертификат о происхождении товара

В Правилах установлена форма СТ-1 Сертификата.

Декларация о соответствии — это документ, в котором производитель удостоверяет, что поставляемая им продукция соответствует требованиям нормативных документов. Добрый день! К сожалению, это разные документы.

В этой таблице участник декларирует СПТ предлагаемого к поставке товара. Важный момент: НСПТ должно указываться в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (постановление Госстандарта России от 14.12.2001 г. № 529-ст «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора стран мира»). Там нам понадобится Приложение А — Наименования стран мира в алфавитном порядке.

  • Должность, ФИО, подпись, печать (при наличии). Важный момент: Не обязательно распечатывать документ, подписывать, ставить на нем печать и сканировать. Можно прикрепить этот документ на электронной площадке в виде обычного файла в формате *.doc без подписи и печати, т.к.

При этом полагаем, что декларация о стране происхождения товаров должна соответствовать положениям Гражданского кодекса Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о контрактной системе.

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г.

СРНГ 23, 74 … Большой словарь русских поговорок

Re: Отклонение 2 части заявок за отсутствие декларации страны происхождения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум о госзакупках и тендерах Good-tender

Главная Решение вопросов заказчиков по 44-ФЗ Отклонять заявку если нет декларации страны происхождения товара

Тема: Отклонять заявку если нет декларации страны происхождения товара

Если участник в первых частях указал страну происхождения товара, а во вторых (требование было — декларация страны происхождения товара) и они ничего не прикрепили, никакого документа-нужно ли откланять такого участника?

Re: Отклонять заявку если нет декларации страны происхождения товара

А на каком основании Вы такую декларацию требуете.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 24 марта 2017 г

. N Д28и-1509 Об указании участником закупки в заявке наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Правительством РФ установлены ограничения допуска к закупкам отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *